L'écurie compte 107 victoires de Groupe 2 sur le sol français et 6 à l'étranger - voir la page des victoires à l'étranger.

  • PRIX UNE DE MAI (ATTELE)
    • 1998 IRINA SCARDRIE (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2007 RETURN MONEY (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2009 TOLERANCE (MATTHIEU ABRIVARD)
  • PRIX EDOUARD MARCILLAC (MONTE)
    • 1999 IRINA SCARDRIE (PHILIPPE GILOT)
  • PRIX OZO (ATTELE)
    • 2002 LARA DU GOUTIER (JEAN MICHEL BAZIRE)
    • 2006 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX EMMANUEL MARGOUTY (ATTELE)
    • 2002 MENTOR DU GOUTIER (BERNARD PITON)
    • 2014 CRISTAL MONEY (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX PHAETON (ATTELE)
    • 2003 LULO JOSSELYN (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX OCTAVE DOUESNEL (ATTELE)
    • 2003 LULO JOSSELYN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2008 QUALMIO DE VANDEL (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX PAUL VIEL (ATTELE)
    • 2004 NUAGE NOIR (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2015 CRISTAL MONEY (FRANCK NIVARD)
  • PRIX ROQUEPINE (ATTELE)
    • 2004 NOORA DE L'ITON (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2006 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2008 RETURN MONEY (FRANCK NIVARD)
    • 2009 SITUTUNGA (FRANCK NIVARD)
  • PRIX HOLLY DU LOCTON (MONTE)
    • 2004 NOORA DE L'ITON (LOUIS BAUDRON)
    • 2011 UNION D'URZY (PIERRE YVES VERVA)
  • PRIX FELICIEN GAUVREAU (MONTE)
    • 2004 NOORA DE L'ITON (MATTHIEU ABRIVARD)
  • PRIX HEMINE (MONTE)
    • 2004 NOORA DE L'ITON (LOUIS BAUDRON)
  • PRIX PIERRE GAMARE (MONTE)
    • 2004 NOORA DE L'ITON (LOUIS BAUDRON)
  • PRIX BASLY (MONTE)
    • 2004 NOORA DE L'ITON (LOUIS BAUDRON)
  • PRIX CENERI FORCINAL (MONTE)
    • 2004 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX EDMOND HENRY (MONTE)
    • 2004 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX JACQUES OLRY (MONTE)
    • 2004 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX PHILIPPE DU ROZIER (MONTE)
    • 2004 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX EMILE RIOTTEAU (MONTE)
    • 2005 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX LEON TACQUET (MONTE)
    • 2005 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX VICTOR CAVEY (MONTE)
    • 2005 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX XAVIER DE SAINT PALAIS (MONTE)
    • 2005 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
    • 2007 OR DE BRUGES (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX MILAN (ATTELE)
    • 2005 NUAGE NOIR (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX HERVE CERAN-MAILLARD (MONTE)
    • 2005 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX JULES THIBAULT (ATTELE)
    • 2005 NUAGE NOIR (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX LEGOUX-LONGPRE (MONTE)
    • 2005 MISS CASTELLE (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX JACQUES DE VAULOGE (ATTELE)
    • 2005 ONYX DU GOUTIER (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2007 QUIDO DU GOUTIER (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2011 UNICLOVE (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2015 CRISTAL MONEY (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX GELINOTTE (ATTELE)
    • 2006 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2008 RETURN MONEY (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX ROQUEPINE (ATTELE)
    • 2006 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2008 RETURN MONEY (FRANCK NIVARD)
    • 2009 SITUTUNGA (FRANCK NIVARD)
  • PRIX MASINA (ATTELE)
    • 2006 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2013 AVILA (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX BUENOS-AIRES (ATTELE)
    • 2006 MILORD DE MELLERAY (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX GUY DELOISON (ATTELE)
    • 2006 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2012 VERA PIERJI (FRANCK NIVARD)
    • 2013 AVILA (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2015 CERE JOSSELYN (DAVID THOMAIN)
  • PRIX URANIE (ATTELE)
    • 2006 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2008 RETURN MONEY (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2010 TOLERANCE (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX REINE DU CORTA (ATTELE)
    • 2006 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2011 UNION D'URZY (JOS VERBEECK)
  • PRIX QUEILA GEDE (ATTELE)
    • 2006 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2008 RETURN MONEY (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX MAURICE DE GHEEST (ATTELE)
    • 2007 QUIDO DU GOUTIER (JOS VERBEECK)
    • 2021 IN THE MONEY (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX CHARLES TIERCELIN (ATTELE)
    • 2007 POPINEE DE TIMBIA (GILLES DELACOUR)
  • PRIX JEAN LE GONIDEC (ATTELE)
    • 2007 OKAPI DE FAEL (FRANCK NIVARD)
    • 2009 QUALMIO DE VANDEL (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2010 RHEA PRIDE (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX EPHREM HOUEL (ATTELE)
    • 2007 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2008 QUALMIO DE VANDEL (FRANCK NIVARD)
    • 2019 FALCAO DE LAURMA (ANTHONY BARRIER)
    • 2022 IDAO DE TILLARD (CLEMENT DUVALDESTIN)
  • PRIX PAUL LEGUERNEY (ATTELE)
    • 2007 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX GASTON DE WAZIERES (ATTELE)
    • 2007 PEARL QUEEN (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2009 RHEA PRIDE (JEAN MICHEL BAZIRE)
  • PRIX JEAN GAUVREAU (MONTE)
    • 2007 OR DE BRUGES (PHILIPPE MASSCHAELE)
  • PRIX LA HAYE (ATTELE)
    • 2007 MILORD DE MELLERAY (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX GUY LE GONIDEC (ATTELE)
    • 2007 POPINEE DE TIMBIA (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2013 VIVE DAIDOU (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2016 CERE JOSSELYN (DAVID THOMAIN)
  • PRIX VICTOR REGIS (ATTELE)
    • 2007 QUIDO DU GOUTIER (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2009 SAXO DE VANDEL (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2011 UNICLOVE (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX DE TONNAC-VILLENEUVE (ATTELE)
    • 2008 QUALMIO DE VANDEL (FRANCK NIVARD)
    • 2010 SAXO DE VANDEL (ERIC RAFFIN)
    • 2019 FALCAO DE LAURMA (ANTHONY BARRIER)
    • 2022 IDAO DE TILLARD (CLEMENT DUVALDESTIN)
  • PRIX OVIDE MOULINET (ATTELE)
    • 2009 QUALMIO DE VANDEL (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2020 FALCAO DE LAURMA (FRANCK NIVARD)
  • PRIX PAUL KARLE (ATTELE)
    • 2009 SAXO DE VANDEL (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2011 UAUKIR (FRANCK NIVARD)
  • PRIX PIERRE PLAZEN (ATTELE)
    • 2009 SAXO DE VANDEL (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2015 CRISTAL MONEY (FRANCK NIVARD)
  • PRIX JOCKEY (ATTELE)
    • 2009 QUALMIO DE VANDEL (THIERRY DUVALDESTIN)
  • PRIX MARCEL LAURENT (ATTELE)
    • 2010 READY CASH (FRANCK NIVARD)
  • PRIX DOYNEL DE SAINT-QUENTIN (ATTELE)
    • 2010 READY CASH (FRANCK NIVARD)
  • PRIX BOURGOGNE (ATTELE)
    • 2011 READY CASH (PIERRE VERCRUYSSE)
    • 2012 READY CASH (FRANCK NIVARD)
    • 2012 READY CASH (FRANCK NIVARD)
  • PRIX ALI HAWAS (MONTE)
    • 2011 UNION D'URZY (PIERRE YVES VERVA)
  • PRIX ABEL BASSIGNY (ATTELE)
    • 2011 UNICLOVE (THIERRY DUVALDESTIN)
    • 2015 CRISTAL MONEY (FRANCK NIVARD)
  • PRIX BRETAGNE (ATTELE)
    • 2011 READY CASH (FRANCK NIVARD)
  • PRIX ANNICK DREUX (ATTELE)
    • 2011 UNION D'URZY (JOS VERBEECK)
  • PRIX BOURBONNAIS (ATTELE)
    • 2011 READY CASH (FRANCK NIVARD)
    • 2012 READY CASH (FRANCK NIVARD)
  • PRIX D'ETE (ATTELE)
    • 2012 READY CASH (FRANCK NIVARD)
  • PRIX ROBERT AUVRAY (ATTELE)
    • 2013 UALTAR (FRANCK NIVARD)
  • FINALE EUROPEAN TROTTING MASTERS (ATTELE)
    • 2013 READY CASH (FRANCK NIVARD)
  • PRIX JEAN DUMOUCH (ATTELE)
    • 2014 SWEDISHMAN (FRANCK NIVARD)
  • PRIX DE BELGIQUE (ATTELE)
    • 2017 BRIAC DARK (DAVID THOMAIN)
  • PRIX LOUIS LE BOURG (MONTE)
    • 2020 GRACE DE FAEL (ALEXANDRE ABRIVARD)
  • PRIX PAUL BASTARD (MONTE)
    • 2021 GRACE DE FAEL (MATTHIEU ABRIVARD)